Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 августа 2016 18.40

Омичка через «фейковый» онлайн-магазин надула покупателей со всей России

Девушка продавала по низким ценам товары, которыми не располагала.

Фото: pixabay.com

17-летняя жительница Тары при помощи интернета обманула 15 человек, проживающих в России. Она создала профиль «Стильная одежда» в соцсети, каждый раз меняя название. Там она разместила изображения одежды на продажу, которой у нее не было. Все картинки молодая мошенница копировала с других ресурсов. В результате она заработала 55 600 тысяч рублей.

«На указанной страничке гражданка разместила фотографии с изображением одежды, которую она якобы собиралась реализовывать по низким ценам пользователям социальной сети. Потенциальным покупателям она предлагала перечислять денежные средства на принадлежащую ей банковскую карту», — сообщает пресс-служба омского УМВД.

Девушка обналичивала деньги и «кидала» покупателей. После поступления заявлений от потерпевших сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее по месту жительства в Таре в феврале текущего года. В настоящее время материальный ущерб, причиненный потерпевшим, фигурантка уголовного дела возместила в полном объеме.

За мошенничество ей может грозить срок до пяти лет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий