Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2016 11.12

Омский приют «Друг» заполнен до отказа и больше не будет принимать бездомных животных

На эту меру руководитель приюта Татьяна Дугина пошла вынужденно.

Фото: pixabay.ru

В официальном сообществе приюта «Друг» во «Вконтакте» появилась такая запись:

«И так, друзья, это финиш. ВНИМАНИЕ!!! Приют переполнен, мест нет НИКАКИХ. Приют ЗАКРЫТ для приема животных! Любые собаки, здоровые или больные, приниматься больше не будут, нам просто НЕКУДА. Срочно требуется помощь профессиональных или непрофессиональных пиарщиков, рекламщиков и просто людей, готовых рекламировать питомцев из приюта. Пока минимум 50 собак не найдут дом, приют будет закрыт для приема. И даже подброшенные будут оставаться за воротами, потому что НЕКУДА!»

«Новый Омск» обратился к руководителю приюта «Друг» Татьяне Дугиной за комментарием.

«Приют давно работает не просто на пределе возможностей, а за их гранью, он рассчитан на содержание максимум 380 собак, сейчас же их число перевалило за 460. Если бы мы принимали всех, кого к нам пытаются отдать, то цифра была бы в два, а то и в три раза больше. Но приют не справляется! Кухня не может готовить еду на такое количество собак, сотрудники работают без выходных, так как животных слишком много, ветврачи не успевают оказывать необходимую помощь. А из-за скученности болеют щенки, взрослые собаки дерутся в вольерах, а нам их просто некуда рассадить, потому что занят каждый угол. И самое ужасное, что людей, желающих взять животных, практически нет», — поделилась Татьяна Викторовна.

Омичей, которые могут взять в ограду частного дома или квартиру собаку, очень просят помочь. Одним таким делом вы окажете и помощь приюту, и подарите дом несчастному животному.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий