Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2016 11.59

Из-за судимости главу Черлакского района Арефьева вынудили уйти с поста

Против прокуратуры, обратившейся в суд, выступили депутаты Совета Черлакского района, которые не захотели досрочно прекратить полномочия главы.

Фото: omsk.bezformata.ru

Черлакский районный суд признал Евгения Арефьева досрочно прекратившим полномочия главы районы в связи со вступлением в законную силу в отношении него обвинительного приговора суда.

Напомним, в мае райсуд признал виновным главу Черлакского района Евгения Арефьева в злоупотреблении должностными полномочиями. За это ему был назначен штраф в 200 тысяч рублей и действовал запрет на работу на руководящих должностях в органах госвласти. Ожидалось, что после вступления его в силу, Арефьев будет отстранен от должности. В июле Омский областной суд изменил приговор из-за прошлогодней амнистии. 

В прокуратуре отметили, что данное обстоятельство не является реабилитирующим, но Арефьев, имеющий судимость, не сложил с себя полномочия, что противоречило закону.

«В целях устранения нарушений прокуратура направила в Совет Черлакского района информацию о необходимости досрочного прекращения полномочий Евгения Арефьева», — говорится в сообщении облпрокуратуры. — Но райсовет навстречу прокурору не пошел, и тогда он направил в суд административный иск о признании незаконным бездействия Совета и признании Евгения Арефьева досрочно прекратившим полномочия в связи со вступлением в законную силу в отношении него обвинительного приговора суда».

В итоге суд требования полностью удовлетворил. Решение было объявлено 11 августа и пока не вступило в законную силу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Гость
Ничего хорошего он не сделал.
24 августа, 12:24 | Ответить
Гость
Пусть уходит.Никто не расстроится.
24 августа, 12:23 | Ответить
Лиловая лилия
Может и не изменится а тока скучать по нему никто не будет
23 августа, 17:34 | Ответить
Дмитрий
Все правильно,но,с его уходом ничего не изменится....
23 августа, 17:00 | Ответить
стрелка разин
От души поздравляю жителей черлакского района отмучелись
23 августа, 12:45 | Ответить