Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2016 13.51

Семь «забывчивых» омских кандидатов в Госдуму не указали часть доходов

Среди них — общественник Игорь Басов, член Союза предпринимателей Татьяна Еременко и коммунист Александр Подзоров.

Фото: pixabay.com

Избирательная комиссия Омской области опубликовала данные о выявленных фактах недостоверности сведений, предоставленных кандидатами в депутаты Госдумы.

Данные при регистрации и после их проверки не совпали у семи кандидатов.

Так, по 139-му одномандатному округу несоответствие нашли у выдвинутого партией «Парнас» общественника Игоря Басова. Он получил 7,9 тыс. рублей от ЗАО «УК «Левобережье» и у него же обнаружились доли ООО «Звездный час» (30%) и ООО Центр правовой защиты «Правда» (100%).

Выдвинутый ЛДПР Алексей Клепиков забыл указать более 24,3 тыс. рублей от новосибирского филиала ОАО «БАНК МОСКВЫ» и 39,8 тыс. рублей от Новосибирского регионального отделения фонда социального страхования РФ

Баллотирующаяся от партии «Роста» Татьяна Еременко не упомянула о стопроцентной доли, принадлежащей ей в ООО «Компания Алина». Ее однопартиец Сергей Кочетков (141-й округ) перепутал и вместо 1,6 млн рублей от ООО «Компания БрокерКредитСервис» написал в своих данных о доходах всего 1,2 тыс. рублей.

Коммунист Александр Подзоров забыл, что имеет отношение к ООО «Приват-Тим» (50%), от которого появились свыше 66 тыс. рублей.

Аналогичная ситуация сложилась и с Олегом Колесниковым («Гражданская платформа»), у которого были обнаружены 29,7 тыс. рублей от ООО «Технологии питания» и доля в 67% в ООО «Союз торговой кооперации».

Последним «нарушителем» оказался «родинец» Алексей Якименко, не упомянувший о стопроцентной доли  в ООО Компания «Аякс-Агро».

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий