Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2016 15.05

Электронные способы лидируют при передаче показаний за воду

В компании наблюдают уверенный рост количества показаний приборов учета воды, поступивших с помощью современных технологий.

Фото: omskvodokanal.ru

Электронная передача данных продолжает завоевывать аудиторию. За 7 месяцев прошлого года онлайн-способами воспользовались 29% абонентов, а за аналогичный период этого года — почти 40%. Первенство в топе современных способов занимает личный кабинет на сайте омского водоканала. Ежемесячно с его помощью данные о потреблении воды передают 38 тысяч абонентов. Аналогичная тенденция прослеживается в количестве пользователей «Личного кабинета». Около 100 новых учетных записей регистрируется ежедневно. Всего данный сервис используют 128 тысяч омичей.

Второе место среди электронных способов занимает передача данных с помощью СМС-сообщений. 42 тысячи эсэмэсок направили омичи в этом году, что на 12 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Третьим по популярности способом стала передача показаний приборов учета по электронной почте. На 27% увеличилось использование этого канала информации. Набирает обороты сервис «Личный кабинет старшего по дому». Информация о расходах ресурса более чем в 400 многоквартирных домах Омска поступает в компанию благодаря активным жителям многоэтажек.

«Росводоканал Омск» напоминает абонентам о необходимости передачи данных фактических объемов потребления ресурса. Это желательно делать с 23 по 25 число каждого месяца. Информация позволит точно рассчитать квитанцию для абонентов.

В настоящее время в компании существует 11 способов передачи данных, 5 из которых — электронные.

Способы передачи показаний:

— с помощью мобильной версии сайта;

— через личный кабинет на сайте;

— посредством SMS на номер 8-983-623-0011;

— по электронной почте water@omskvodokanal.ru;

— в терминалах ОАО «Омскводоканал», ул. Маяковского, 2, ул. Конева, 14;

— по многоканальному телефону 53-00-11 с 8:00 до 20:00 часов ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни;

— по телефону: 8-800-381-7777 (звонок бесплатный);

— при посещении офисов обслуживания населения;

— на сайте www.vseplatezhi.ru;

— в пунктах приема Фрисби;

— в терминалах Сбербанка РФ.

Справка

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 году. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1726 км., канализационные сети протяженностью 1189 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам — физическим лицам.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий