Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2016 17.50

У омских школ к 1 сентября нарисуют более 200 зебр

Пешеходные переходы сделают заметными при помощи новых знаков и проблесковых маячков.

Фото: pixabay.com

Дорожники усиленно готовятся к началу учебного года. На подходах к школам наносится дорожная разметка, устанавливаются дорожные знаки нового образца, транспортные светофоры с проблесковыми сигналами желтого цвета и пешеходные светофоры с табло вызова пешеходной фазы, сообщает пресс-служба мэрии.

На сегодняшний день разметку зебра нанесли на 115 пешеходных переходах, расположенных рядом с образовательными учреждениями. Всего же разметка будет нанесена на 217 переходах.

Кроме того, на пешеходных переходах ведется работа по замене дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети» старого образца на знаки нового образца. Отличие их в том, что выполнены они на щитах с флюоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. «Новые знаки на большем расстоянии визуально лучше идентифицируются водителями, привлекают больше внимания. А значит, более эффективно выполняют свою главную роль — предупреждают водителя о приближении к детскому переходу», — отмечает директор департамента транспорта администрации города Вадим Кормилец.

Также до 20 сентября планируется установить новые светофоры с проблесковыми сигналами желтого цвета. Отмечается, что применение такого светофора на пр. Маркса, возле остановки «Дом печати», снизило в два раза аварийность на данном участке.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий