Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2016 20.38

Омичка Бородулина об отстранении паралимпийской сборной России: жестоко, несправедливо, бесчеловечно

Спортивный арбитражный суд не допустил российских паралимпийцев на Игры в Рио.

Фото: news.rambler.ru

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) и не допустил всех российских спортсменов на игры в Рио-де-Жанейро.

Заседание суда прошло сегодня, 22 августа, в Рио. В CAS признали законным решение главы Международного паралимпийского комитета Филипа Крейвена о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске сборной России до Паралимпийских игр.

До этого многие спортсмены из России были вынуждены из-за допингового скандала пропустить Олимпийские игры в Рио, которые закончились вчера.

В сети уже можно найти комментарии именитых спортсменов, которые переживают за паралимпийцев и считают такое решение несправедливым. К примеру, четырехкратная чемпионка Европы Татьяна Бородулина в своем Instsgram написала, что не пустить наших спортсменов в Рио — это «жестоко, несправедливо, бесчеловечно».

А прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева опубликовала у себя снимок из самолета с летящими домой олимпийцами. Она обращается к спортсменам с ограниченными возможностями от всей сборной.

«Мы разделяем вместе с вами эту вопиющую несправедливость!» — написала она.

 

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий