Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2016 11.46

Омская мэрия считает, что поборола стихийную торговлю огурцами-помидорами

Рынок на Котельникова пытаются ликвидировать уже не первый год, но он оказался удивительно живучим.

Фото: pixabay.com

В Ленинском округе ликвидировали стихийный рынок на улице Котельникова, об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Но полиция и сотрудники администрации продолжат дежурить на месте.

На пересечении улиц Котельникова — Марченко садоводы продавали овощи и ягоды с грядки. На все предложения переместиться на территорию Ленинского рынка они отвечали отказом.

На них не действовали ни убеждения, ни штрафы. В итоге на месте рынка установили запрещающие знаки и организовали ежедневное дежурство.

По словам начальника отдела развития потребительского рынка и торговли администрации Ленинского округа Омска Михаила Полковникова, для садоводов и огородников на рынке организовали 200 мест стоимостью 15 рублей в день.

Отметим, что жители близлежащих домов жаловались на торговцев. Их не устраивали шум, мусор и сомнительная продукция. Добавим, что борьба со стихийной торговлей на пересечении улиц Марченко и Котельникова идет не первый год.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

стрелка разин
Ну насщет жалоб жильцов это ложь это администрация ленинского рынка проплачивали действия силовиков Сам всегда там покупаю сельхоз продукцию всегда дешевле чем на рынке и свежие
24 августа, 16:57 | Ответить