Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2016 12.01

Шишову назначили дату нового суда в Омске

Куйбышевский районный суд назначил дату первого заседания по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова.

Вадим Харламов

Как сообщили «Новому Омску» в суде, судья Денис Ходоркин начнет рассмотрение уголовного дела в отношении Шишова 5 сентября. Также в суде не исключили, что могут возникнуть проблемы с участием Шишова в заседании из-за того, что он уже отбывает наказание. В исправительных колониях свои порядки по доставке заключенных, нежели в следственном изоляторе.

Напомним, сейчас Шишов отбывает наказание в ФКУ «Исправительная колония № 8 УФСИН России по Омской области», расположенном на Красноярском тракте, 64. Там он находится по приговору Фрунзенского райсуда Владивостока, осудившего его на три года за пособничество в растрате 1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума.

В Куйбышевском райсуде Шишова будут судить за уклонение от уплаты налогов и мошенничество в особо крупных размерах.

Добавим, что Олег Шишов по окончании следствия ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, т. е. ускоренно. Тем самым он полностью признает вину, и в случае согласия всех сторон суд может дать не более 2/3 от максимального наказания, предусмотренного уголовным кодексом.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий