Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2016 12.51

Второй «ЧестФест»: организаторы готовят праздник для многотысячной аудитории

27 августа на площади у музыкального театра пройдет второй традиционный фестиваль честности, который для омичей организует оператор мобильной связи Tele2. Слоганом фестиваля в этом году станет фраза «Где слова становятся делами».

Первый «ЧестФест» на омской земле состоялся в прошлом году, тогда в нем приняли участие более 12 тысяч человек. В этот раз организаторы ждут еще большего количества гостей. По словам коммерческого директора омского филиала Tele2 Максима Соловьева, для этого есть все предпосылки: и большое количество интересных активностей для посетителей, и удобное расположение площадки — в самом центре города.

Широкий ассортимент активностей: новые зоны

«Честфест — это открытый фестиваль, который создается самими жителями. В Tele2 к инвестициям относятся взвешенно и уверены, что для организации яркого и масштабного события не обязательно приглашать звезд.

«Чем больше жителей Омска придет на наш праздник, поучаствует в предложенных активностях и внесет свой вклад в общее праздничное настроение, тем более запоминающимся получится фестиваль. Честность — ключевая ценность компании Tele2, и мы надеемся, что людей, ценящих это качество, в городе много. Мы ждем на фестивале тех людей, кто готов внести что-то положительное в развитие нашего города, тех, кто не любит сидеть сложа руки. Тех, кто ищет пути для реализации своих идей и кто способен помогать в организации проектов другим людям, объединяя усилия», — подчеркнул Максим Соловьев.

Для того чтобы привлечь такую внушительную аудиторию, в этот раз была обновлена программа праздника, появились новые активности для участников. В то же время уже полюбившиеся площадки прошлого года также будут работать весь день. В итоге вся площадь будет разделена на 8 зон: честная музыка, честные вещи, честный спорт, честная еда, честные услуги, зона улучшения города, а также честные лекции и честное творчество.

Сюрпризы для участников

Владелица мастерской по пошиву галстуков-бабочек под брендом Mr.Bernard Анастасия Ласман будет представлять свою продукцию на площадке «Честные вещи» уже второй год подряд.

«Год назад мне предложили поучаствовать в первом фестивале честности, и я загорелась этой идеей. Поэтому можно смело сказать, что второго «ЧестФеста» я ждала целый год. Мне очень понравилась атмосфера праздника, я нашла много новых клиентов, познакомилась с интересными людьми, было много музыки и вкусной еды. Уверена, что в этом году праздник будет очень насыщенным и масштабным», — говорит предпринимательница.

Всех тайн и сюрпризов фестиваля раскрывать не будем, но скажем, что в этом году на площадке «ЧестФеста» будет работать настоящий скалодром, будут открытые мастер-классы, а известные в Омске предприниматели поделятся с омичами историей успеха в формате лектория. Услаждать слух гостей фестиваля будут музыканты из групп GROGGY, SupremeSorrow, «Азбука МО», а также восходящая молодая звездочка омского шоу-бизнеса Анфиса Семина. На месте на дадут стоять Ole DJ и DJ SvaT. Что касается новой зоны творчества — там горожан ждет множество интересных мастер-классов, в том числе всех от мала до велика научат правильно фотографировать еду в Instagram, стильно одеваться и планировать отпуск. А еще вместо открытого Wi-Fi на площади оператор связи готов подарить всем желающим 1 ГБ мобильного интернета. Этого объема явно должно хватить, чтобы поделиться впечатлениями о празднике со своими друзьями в социальных сетях.

«Отдельная площадка будет посвящена работе оператора связи Tele2, где мы будем знакомить омичей с компанией и подключать всех желающих к нашей сети. Кстати, мы готовим сюрприз для своих абонентов. Именно на «ЧестФесте» мы презентуем наш новый интересный продукт», — заинтриговал Максим Соловьев.

Важная миссия

Одной из ключевых площадок станет зона улучшения городской среды. Это, пожалуй, главная фишка фестиваля: участники на празднике смогут не только послушать хорошую музыку, купить товары местных предпринимателей или качественно перекусить, но и решить одну из насущных проблем Омска.

«Фестивали честности от Tele2 проходят по всей стране, за три года мы организовали уже 11 подобных мероприятий. В каждом городе мы стараемся улучшать городское пространство. В частности, в Челябинске по итогам голосования на фестивале компания поспособствовала приведению в порядок набережной, а в Кемерово организовали буккроссинг. В Омске в прошлом году горожане проголосовали за решение мусорной проблемы. Поэтому после праздника по инициативе Tele2 в городских парках и скверах появились удобные урны», — рассказывает Максим Соловьев.

В этом году организаторы решили не ограничивать инициативу жителей и не предлагать на голосование свои решения тех или иных насущных проблем города. Каждый желающий сможет предложить свое видение ситуации в городе и перечислить те усовершенствования, в которых нуждается Омск, а уже общее голосование определит, какую из найденных проблем стоит решить в первую очередь. Реализация идеи пройдет при поддержке организатора «ЧестФеста» компании Tele2.

Насыщенная музыкальная программа, множество спортивных мастер-классов и лекций от успешных омских предпринимателей стартует 27 августа в 12 часов утра. Поэтому омичам нужно спешить на площадь у музыкального театра, чтобы ничего не пропустить.

 Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий