Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2016 19.00

За неточные данные о доходах регистрацию кандидатам не отменят — Нестеренко

Оценку этим нестыковкам должны дать избиратели на выборах.

Вадим Харламов

После сложившейся скандальной ситуации с неточностями в данных о доходах и имуществе лидера регионального отделения «Единой России» Александра Артемова и ряда других кандидатов, ситуацию прокомментировал председатель избирательной комиссии Алексей Нестеренко.

«Мы сейчас проводим проверку по отдельным позициям. Там у некоторых возникли технические накладки, после чего вновь вывесим данные», — сказал Нестеренко.

По его словам, в оценке данных, предоставляемых кандидатом, комиссия не участвует. «Нам данные кандидаты сами представляют. По определенной форме они заполняют некую декларацию. Мы эти данные отправляем в надзорные инстанции, которые занимаются регистрацией прав на движимое или недвижимое имущество, в налоговую. Они присылают нам ответы. Это довольно автоматизировання процедура. Но ответ зависит от того, как сам кандидат заполнил свои данные», — объяснил глава избиркома.

Алексей Нестернко подчеркнул, представленные недостоверные данные о доходах и имуществе не являются основанием для отмены регистрации кандидатом. «Мы публикуем их, обнародуем и ничего больше. Это не более чем информация, которая должна быть обнародована. Дальше уже избиратели сами решают для себя при голосовании», — уточнил он.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

стрелка разин
Ну конечно зачем снимать с выборов кто немножко лжет вот станут депутатами и станут чесными
25 августа, 09:45 | Ответить
Нестеренко
Снять Всех!!!
Ваш Иосик
24 августа, 21:31 | Ответить