Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2016 21.05

Блокпакет акций «Федоровки» был продан за 200 тысяч рублей

Покупателем выступил близкий к гендиректору компании ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» Сергею Суменкову Леонид Селиверстов.

Вадим Харламов

Центр учета и содержания собственности Омской области подвел итоги очередного аукциона по продаже госпакета акций ОАО «Омский аэропорт «Федоровка».

Как говорится в сообщении ЦУСС, 49% (49 тыс. штук) акций приобрел по начальной цене в 200 тыс. рублей Леонид Селиверстов. Второй заявившийся на торги — Алексей Комбаров — предложения по цене не сделал.

Напомним, эти же физлица были участниками прошлых отмененных торгов. Тогда оба участника не сделали ни одного предложения.

Не исключен вариант развития событий, когда победитель в итоге может отказаться от заключения договора. Так было в прошлом году, когда за лот два дня боролись пять участников. В ходе торгов начальная цена акций выросла с 1 тыс. до 600 тыс. рублей. Победителем был признан Иван Дмитриенко, но договор с продавцом он так и не подписал, и результаты аукциона были аннулированы.

О новом собственнике блокирующего пакета акций известно не очень много. По данным выписки из ЕГРЮЛ, Леонид Селиверстов вместе с Сергеем Суменковым являются совладельцами ООО «Новая полиграфическая компания».

Добавим, что Сергей Суменков занимает должность гендиректора ОАО «Омский аэропорт «Федоровка», которое принадлежит ОАО «Межгосударственная корпорация развития».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий