Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2016 22.17

Группировке Зазы Саджая оставили многолетние приговоры

Пять членов местной ОПГ отсидят в общей сложности 42 года в колонии общего режима за серии вымогательств и грабежей.

Вадим Харламов

Апелляционная коллегия Омского областного суда по уголовным делам оставила в силе приговор получившим известность за свою жестокость пятерым участникам преступной группировки во главе с Зазой Саджая.

Напомним, на скамье подсудимых оказались организатор группы Заза Саджая, Александр Задворнов, Станислав Ева, Константин Григорьев и Евгений Худяков. Они обвинялись в серии вымогательств, грабежей, а также незаконных операций с наркотическими средствами, оружием и боеприпасами. Еще четыре человека объявлены в федеральный розыск.

Группировка с мая по сентябрь 2013 года во главе с неоднократно судимым 29-летним Зазой Саджая похитили у 12 граждан деньги и имущество на общую сумму 2 млн рублей.

В марте Советский районный суд приговорил организатора группы Зазу Саджая к 10 годам лишения свободы, соучастников —  Александра Задворнова, Станислава Еву, Константина Григорьева, Евгения Худякова — к 8 годам.

По сообщению регионального УМВД, которое занималось расследование уголовного дела, приговор судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила оставила без изменения, а апелляцию адвокатов без удовлетворения. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий