Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2016 16.00

Четыре школы в области начнут учебный год без пищеблоков

В управлении Роспотребнадзора по Омской области надеются, что в течение сентября вопрос с проблемными пищеблоками решится.

Фото: pixabay.com

В остальных школах специалисты ведомства проверили цикличные меню и уверяют, что они соответствуют всем необходимым требованиям и нормам, безопасны в эпидемиологическом плане.

«Родители должны обратить внимание на то, что дети должны получать полноценное питание, потому что это залог гармоничного развития и роста ребенка. Школы провели все необходимые мероприятия для обеспечения безопасного питания учеников», — говорит начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения и питания населения управления Роспотребнадзора по Омской области Ирина Новикова.

В июле школам было выдано 176 предписаний на устранение нарушений в школьных столовых, практически все проблемы к начальному году в пищеблоках устранены. Департаменту образования мэрии и министерству образования Роспотребнадзор даже выразил благодарность за оперативную и плодотворную работу.

В этом году стоимость завтрака в омских школах составит 50-60 рублей, стоимость обеда — 65-70 рублей. По словам главы департамента образования Екатерины Спеховой, все блюда, приготовленные в школьных пищеблоках, будут соответствовать всем действующим нормам, а в начале года в школах проведут круглые столы и родительские питания, посвященные вопросам организации правильного питания.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий