Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2016 16.15

В школе на Мельничной оборудуют сенсорный класс для релаксации

О готовности новой школы в Старом Кировске рассказала глава департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова.

Фото: pixabay.com

Школа уже готова и сдана, государственная экспертиза пройдена, 20 августа подписаны все акты о приемке здания в эксплуатацию.

«Школа состоит из трех блоков — это основное здание общеобразовательного учреждения, физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад. Завтра, 26 августа, в 15:00 состоится торжественное открытие школы в Старом Кировске, мы будем сдавать блок общеобразовательной школы», — рассказала Екатерина Спехова.

Она добавила, что пока еще ведутся строительные работы в блоках физкультурно-оздоровительного комплекса и детского сада, они безопасно огорожены строительным забором и обычным ограждением, которое и в дальнейшем будет разделять блоки. На открытом воздухе имеются две спортивные площадки с искусственным покрытием, и в сентябре и октябре уроки физической культуры будут проводиться на улице.

Кабинеты химии, физики и биологии школы оснащены новым современным оборудованием, приобретены два мобильных класса с планшетами, с помощью которых будет осуществляться выход на электронные учебники, оборудован кабинет информатики. В ближайшее время будет установлена сенсорная комната для детей начальных классов, предназначенная для психологической разгрузки и адаптации детей.

«По наполняемости школа укомплектована на 100 %,  к нашему сожалению, она будет работать в две смены, для Старого Кировска, как и для всего Омска, строительство школы было очень актуальным, так как в этом районе все школы работают на пределе мощности, и строительство новой школы позволило нам создать дополнительные места в образовательном процессе», — отметила глава департамента.

По словам Спеховой, к 1 ноября застройщик обещает сдать оставшиеся два блока.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий