Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2016 15.47

За выходки руферов накажут руководителя омского телецентра

Он должен поработать над охраной объекта и наказать всех виновных.

Фото: Макс Миллер

Руководитель филиала «Омского областного радиотелевизионного передающего центра» получил представление прокуратуры после того, как руферы дважды залезли на башню телецентра.

Надзорное ведомство выявило нарушения законодательства в части противодействия терроризму.

«Подобное бездействие снижает уровень антитеррористической защищенности стратегически важного объекта, может способствовать проявлению актов терроризма, в связи с чем прокуратура Советского округа г. Омска внесла руководителю филиала ФГУП РТРС «Омский областной радиотелевизионный передающий центр» представление с требованиями принять меры по недопущению подобного впредь и привлечению виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, 3 и 4 июля на башню дважды залезли руферы. О первом случае несанкционированного проникновения на территорию охраняемого объекта сотрудники телецентра узнали из СМИ. На следующий день история повторилась.

Отметим, что первого руфера оштрафовали и пригласили на профилактическую беседу в полицию. Также правоохранители уточнили, что к ответственности будут привлечены и другие молодые люди, несанкционированно проникнувшие на объект.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий