Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2016 17.16

Протестные фермеры Гордиенко привели теленка к приемной президента в Омской области

Они оставили животное и, несмотря на уговоры чиновников и полиции, не прекратили свою акцию.

Фото: Владимир Войтович

Омские фермеры Гордиенко сегодня привели к входу приемной президента РФ в Омской области теленка под номером 666. Они намерены подарить животное президенту Владимиру Путину и таким образом спасти его от вырезания, пояснили они присутствовавшим на месте журналистам.

Гордиенко жалуются на то, что не могут оформить кредит на посевную. Их письма «спускаются на места, где все игнорируются», отмечает «СуперОмск».

В канцелярию приемной была передана дарственная на теленка, а его самого привязали к поручню.

На месте побывали сотрудники регионального минсельхоза и представители полиции. Они попытались уговорить фермеров прекратить «представление», но получили отказ. Через некоторое время фермеры Гордиенко покинули место, а животное оставили на доверительное хранение полицейским.

Как ранее писал «Деловой Омск», фермеры Сергей и Анастасия Гордиенко уже несколько раз создавали информационные поводы. Так, владельцы элитного дойного стада устроили показной слив молока у здания облправительства. После этой «акции» стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении них по факту мошенничества в крупном размере при получении выплат.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

стрелка разин
Молодцы с номером на теленке в самую точку только дурак не понимает что фермерство уничтожаются в этом году с такой силой для того чтобы мы все питались химией из супермаркетов нас просто уничтожают .
25 августа, 19:07 | Ответить
Обыватель
Отправить их в театр а не фермерством заниматься
25 августа, 17:47 | Ответить