Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 августа 2014 15.12

Владельцы мебельного салона «Дебют» хотят отсудить у региона 80 млн за помещения для «Пятого театра»

Коммерсанты Олег и Татьяна Соколовы заключили договор с минимущества Омской области, пообещав продать принадлежащие им помещения для расширения площади «Пятого театра». Однако власти выплатили только 10 млн рублей из обговоренных 90 млн и заявили, что денег в бюджете нет.

Переговоры о расширении площадей «Пятого театра» шли с конца прошлого года, сообщает «Блог омских расследований». Губернатор Виктор Назаров и министр культуры Виктор Лапухин для этой цели решили выкупить помещения, которые находятся в том же здании на улице Красный Путь, 153, что и сам театр. Сейчас там находятся мебельный салон «Дебют», студия интерьера и мебели «Белый Дом», дизайн-студия «Все для Вас», а также компания «Ателье интерьерных решений». Все эти предприятия принадлежат супругам Олегу и Татьяне Соколовым.

Казалось, что сделка выгодна всем: актеры, уставшие ютиться в крохотных гримерках, присматривались к новым помещениям, а бизнесменам хотелось изменить место дислокации бизнеса. После долгих переговоров стороны сошлись на том, что помещения будут проданы областным властям за 90 млн рублей, а коммерсанты даже получили часть суммы.

«Они передали нам 10 млн рублей. Согласно договору с министерством имущественных отношений, в этом году они должны заплатить еще 40 млн рублей. Окончательный расчет запланирован на 2015 год. Но они отказываются от всяких выплат. Говорят, что больше денег в бюджете нет», - рассказала директор компании «Блокстрой-Трейд» Татьяна Соколова.

Формальный собственник бизнеса – Олег Соколов — подал иск в Арбитражный суд Омской области, требуя, чтобы министерство имущественных отношений выплатило 40 млн рублей и взяло в распоряжение вторую очередь помещений. Как сообщают бизнесмены, за первую очередь комнат минимущества задолжало им 8 млн рублей. Но актеры все-таки пользуются некоторыми залами Олега Соколова уже сейчас, они перенесли туда свой инвентарь, немного разгрузив захламленное основное здание.

Мария Сотникова

Фото: бор55.рф

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий