Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2016 10.12

Каплунат готов спонсировать альтернативную Паралимпиаду в России

Он назвал отстранение спортсменов от выступления в Рио «вопиющей несправедливостью».

Фото: superomsk.ru

Известный омский бизнесмен и председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерода» Валерий Каплунат заявил, что необходимо создать фонд пожертвований на проведение в России Паралимпийских игр, сообщает ТАСС. Сам предприниматель также готов вложить крупную сумму в проведение альтернативных Игр для спортсменов, которых не допустили к выступлению в Рио.

«Это миллионы рублей. Мы не можем остаться в стороне, всеми возможностями мы должны оказать поддержку и помощь <...> Я думаю, что это (Паралимпийские игры — Прим. ред.) будет «наш ответ Чемберлену», — цитируют слова Каплуната в ТАСС.

Каплунат назвал отстранение спортсменов от Паралимпиады «вопиющей несправедливостью». Также он отметил, что еще будут предприняты попытки посудиться.

Напомним, что спортивный арбитраж 23 августа принял резонансное решение об отстранении паралимпийской сборной России от участия в Играх в полном составе. Причиной тому стали итоги доклада Ричарда Макларена, который сообщал о замене положительных допинг-проб россиян на «чистые». Отметим, что на предстоящую Паралимпиаду должны были отправиться восемь спортсменов от Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий