Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2016 11.32

Юбилейный мост испытают на прочность уже в воскресенье — движение перекроют

На него завезут технику весом около 100 тонн.

Вадим Харламов

Омская мэрия напоминает о предстоящих испытаниях Юбилейного моста. Они пройдут в воскресенье. Запрет на движение транспорта будет действовать с 11:00 до 21:00.

Специалисты заведут на объект тяжелогруженую технику общим весом 100 тонн. Будет проверено техническое и транспортно-эксплуатационное состояние моста. Пройдут испытания для определения несущей способности, толщины покрытия на проезжей части.

«По результатам испытаний будут подготовлены технические решения по реконструкции искусственного сооружения, а также рекомендации, соблюдение которых позволит поддерживать Юбилейный мост в надлежащем состоянии», — сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, что в апреле омичи начали высказывать беспокойство по поводу безопасности сооружения. Городские власти объявили торги по его обследованию. Подрядчика удалось выбрать в июле, им стал ООО «Сибмост-Стройпроект».

По итогам к концу года должны быть подготовлены конструктивные и технические решения по реконструкции Юбилейного моста, разработаны рекомендации по устранению дефектов и привидению сооружения в нормативное эксплуатационное состояние.

Юбилейный мост был построен в 1967 году. В сентябре 2013 года проводился ремонт его асфальтобетонного покрытия.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

чож
а есля не выдержит, вот хохма то будет
27 августа, 01:54 | Ответить