Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2016 12.08

Фильм омской журналистки Эвелины Барсегян покажут в местных кинотеатрах

Проект талантливой девушки вошел в десятку финалистов престижного международного фестиваля. Он выйдет в прокат на экранах по всему миру, включая Голливуд и российские города.

Фото: vk.com

Этой новостью поделилась на своей странице в соцсетях сценарист Эвелина Барсегян. «Теперь точно могу сказать, что это успех, - сообщила девушка. - Фильм «Бравист» вошел в десятку финалистов престижного международного кинофестиваля Manhattan Short! Это не только полноценный прокат в кинотеатрах Нью-Йорка, Голливуда и т.д. Фильм «Бравист» в течение недели (23 сентября – 3 октября) покажут не только по всей Америке в лучших кинотеатрах от Нью-Йорка до Голливуда, от Алабамы до Майами, но и в Швейцарии, Великобритании, Австралии, Франции, Австрии, Италии, Латвии, Польше, по всей России! Индии, Шри-Ланке, Африке, Мексике, Аргентине, Украине! С 23 сентября по 3 октября – в около 300 кинотеатрах на 6 континентах сотни тысяч кинозрителей увидят фильм «Бравист» и смогут проголосовать за него после показа. В течение недели весь мир будет выбирать лучший фильм из десятки лучших. Более того, благодаря кинофестивалю фильм «Бравист» имеет право номинироваться на «Оскар».

В России фильм Эвелины Барсегян покажут на экранах кинотеатров Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Перми, Новокузнецка и других городов. В том числе лента выйдет и в Омске.

Эвелина Барсегян родилась в Армении. Окончила филологический факультет ОмГУ, после чего сотрудничала с несколькими местными изданиями, в том числе работала журналистом в журнале «Бизнес-курс». Затем девушка переехала в Санкт-Петербург, где начала писать сценарии для фильмов.

В мае этого года ее короткометражка «Бравист» вошла в тройку финалистов кинофестиваля в Каннах.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий