Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2016 15.59

Разметку на 70 лет Октября в Омске нанесли по чистой случайности

В городском департаменте транспорта рассказали, откуда взялась свежая разметка на еще не отремонтированной улице.

Фото: vk.com

Ранее такая информация появилась в социальных сетях: горожане ерничали по поводу того, что разметку нанесли до ремонта улицы, и вспоминали, что такие случаи в Омске уже были.

В департаменте транспорта заявили о том, что виной всему человеческий фактор.

«Старший рабочий из бригады подрядчика ООО Элигос» (компания, которая занимается нанесением разметки на городских магистралях) почему-то самостоятельно принял решение о том, что нужно сделать двойную сплошную на улице 70 лет Октября. Мы, разумеется, об этом никого не просили», — рассказал «Новому Омску» подробности заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Правда, муниципалитет, после того как улицу 70 лет Октября отремонтируют (она вошла в список магистралей, которые должны быть заасфальтированы благодаря финансированию от системы «Платон»), ни копейки на новую разметку не потратит.

«Есть муниципальный контракт, и подрядчик уже получил уведомление о том, что будет делать эту работу за свой счет после ремонта улицы», — добавил Кормилец.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Свой
Интересно, а в госконтракте на ремонт улицы 70 лет Октября разве не заложены средства на нанесение разметки после выполнения ремонтных работа. Насколько я помню именно подрядчики, которые делали ремонт улицы наносили разметку.... а так получается и ремонтирующему подрядчику придется нанести разметку, так как она в госконтракте прописана и средства на нее выданы, а потом следом вторым слоем ляжет разметка и по мунконтракту от подрядчика ООО "Элигос". Поздравляю жители левобережья, у вас разметка будет дольше других держаться.... Ну чиновники, ну выдумщики.
А вообще ничего смешного, наши же деньги таким безобразным образом осваиваются....
26 августа, 16:23 | Ответить