Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2016 16.26

Омский студент спас из воды 11-летнюю девочку

Никто из окружающих больше не отреагировал на крики о помощи.

Фото: pixabay.com, пресс-служба мэрии Омска

Инцидент случился накануне Дня города, 5 августа. 19-летний студент Сибирского профессионального колледжа Владислав Никифоров гулял со своей подругой по Иртышской набережной, когда услышал крики о помощи. В воде они увидели барахтающего ребенка, позже выяснилось, что помощь требовалась девочке 11 лет, сообщает пресс-служба мэрии.

Ни минуты не раздумывая, молодой человек бросился в воду, в то время как собравшиеся люди просто смотрели на происходящее.

Как сейчас вспоминает Владислав, самое сложное было выбраться на сушу. Пологий берег представлял собой наклонную плиту, усыпанную битым стеклом. Молодой человек попросил помощи у людей. Две женщины и мужчина приняли ребенка из рук спасителя, а затем бросили ему конец рубашки, чтобы он выбрался из воды.

Юноша признается, что никогда бы не оставил ребенка в беде. К слову, в январе этого года он записался в добровольную народную дружину Ленинского округа. Участвовал в десятках рейдах по проверке соблюдения правопорядка, дежурил на мероприятиях, посвященных 300-летию Омска. По окончании колледжа Владислав мечтает стать офицером, как его отец.

Павел Усков, замглавы администрации Ленинского округа, лично поблагодарил Владислава Никифорова за спасение тонущей девочки: «Сегодня многие ругают современную молодежь, но этот поступок доказал, что в нашем городе есть смелые и неравнодушные к судьбе других людей парни. Пусть в твоей жизни будет меньше неприятных моментов, и обязательно исполнятся все мечты».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий