Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2016 17.01

Долгожданную и «распиаренную» школу на Мельничной официально открыли

Современное здание школы было построено взамен аварийного.

Фото: omskinform.ru

Сегодня состоялось открытие школы на улице Мельничной в Кировском административном округе, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, старая школа № 53, построенная еще в 30-х годах прошлого века, из-за аварийного состояния была закрыта в 2015 году. Решение о строительстве нового образовательного кластера мэрия Омска приняла в марте этого года.

Фото: Вадим Харламов

«Строительство проведено в короткие сроки — меньше чем за год. На всех этапах обеспечивался строжайший контроль качества. И теперь накануне нового учебного года дети и родители старого Кировска получают замечательный подарок, а для школы № 53 открывается новая страница в ее многолетней истории», — сообщил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Отмечается, что новый образовательный комплекс оснащен всем необходимым учебным, игровым, спортивным, методическим и технологическим оборудованием. Так, уже с 1 сентября школьники смогут заниматься в современных лабораториях по биологии, химии и физике. В физкультурно-оздоровительном центре ребят ждет основной зал для спортивных игр, а также два малых зала для занятий лечебной физкультурой и ритмической гимнастикой. В теплую сухую погоду школьники смогут заниматься на улице, для этого будут оборудованы три спортивные площадки со специальным покрытием. Кроме того, будут организованы электронные подъемники для маломобильных групп населения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий