Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 августа 2014 01.46

В Ростовскую область снова прилетел снаряд с Украины

За время боев на Украине в Ростовской области разорвалось несколько десятков снарядов. По данным губернатора Ростовской области Василия Голубева, на территории Ростовской области и на границе с Украиной во время боевых действий пострадали люди.

Боеприпас с территории Украины прилетел в Матвеево-Курганский район Ростовской области. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Около полуночи в поле на участке российско-украинской госграницы Матвеево-Курганского района (Ростовская область) обнаружена воронка из-под боеприпаса, который, по предварительным данным, попал на российскую территорию с украинской стороны», - сказал собеседник агентства.

По его словам, боеприпас не разорвался, поэтому место его нахождения оцеплено. Саперы будут обезвреживать снаряд утром в пятницу.

Это уже не первый случай, когда выпущенные украинскими силовиками артиллерийские снаряды попадают на территорию России. 9 июля более 160 человек были эвакуированы с российского пункта пропуска «Матвеев курган», расположенного в Ростовской области, из-за стрельбы на сопредельном украинском пункте пропуске «Успенка». В середине июня после применения украинскими военными артиллерии по приграничным населенным пунктам Украины жители российского хутора обнаружили три неразорвавшиеся мины. Тогда никто не пострадал.

Максим Бойко

Фото: ria.ru

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий