Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 августа 2016 19.00

Омская ГИБДД требует переделать Mustang обратно в ВАЗ

Умелец, превративший продукт отечественного автопрома в легендарный маслкар, побывал в полиции.

Фото: 55.mvd.ru

Омский автомобилист, переделавший ВАЗ под автомобиль Mustang Shelby, встретился с сотрудниками Госавтоинспекции. Представители дорожной полиции составили административное производство в отношении 24-летнего владельца машины. Ему дали пятидневный срок на устранение всех внесенных изменений в конструкцию транспортного средства, противоречащих техрегламенту. В противном случае регистрацию авто приостановят.

«Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности у собственника автомобиля отсутствует… Омская полиция обращает внимание, что согласно пункту 78 раздела 4 главы V регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется по разрешению и под контролем Госавтоинспекции по месту регистрационного учета транспортного средства», — сообщает пресс-служба омской полиции.

В ГИБДД также перечислили все изменения, которые претерпел ВАЗ, чтобы стать самодельным Mustang: в машине установлены двигатель от «двенашки» с инжекторным впрыском, крышка капота и передний бампер, передние фары от «шестерки», задние фары от автомобиля КамАЗ, приварена крышка багажника, на место багажника установлен топливный бак, демонтированы задние стойки.

Как ранее писал «Новый Омск», в соцсетях появились фотографии любопытного автомобиля, который при беглом осмотре напоминает легендарный автомобиль Shelby Mustang . После того как информацию про владельца-умельца растиражировали, с ним встретились сотрудники дорожной полиции. 

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

21
рукоблудство
28 августа, 23:40 | Ответить