Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2016 11.54

В центре Омска опрокинулся пьяный мотоциклист, удиравший от ДПС

Омская полиция опубликовала видеозапись недолгой погони на Красном Пути сотрудников ДПС за мотоциклом, который, пытаясь скрыться, упал на ровном месте.

Фото: скриншот видеоролика с YouTube

Инцидент произошел еще в пятницу поздним вечером. Проезжая по Красному Пути, экипаж ДПС в районе остановки «Сибзавод» заметили идущего к ним навстречу мужчину, а чуть поодаль — мотоциклиста. По всей видимости, у пассажира слетела кепка на дорогу, и он пошел ее подбирать.

Подъехав к мотоциклу, сотрудники ДПС хотели проверить документы у мотоциклиста, но тот, заметив полицейских, решил не дожидаться их и тронулся с места. Госавтониспекторы начали его преследовать и просили остановиться, но на перекрестке Красного Пути с 7-й Северной мужчина вместе с двухколесным транспортом завалился на бок. Полицейские сразу же вызвали экипаж скорой помощи. Остановившаяся рядом девушка-водитель сразу начала оказывать помощь, так как оказалась медицинским работником.

За рулем байка оказался 52-летний мужчина, не имевший при себе документов на право управления транспортным средством. В ходе проверки у него установлены признаки опьянения.

В отношении него составлено семь административных материалов: за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства, за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов, за управление транспортным средством без государственного регистрационного знака, за перевозку пассажира без мотошлема и за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий