Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2016 13.28

На Аллее литераторов продолжится демонтаж мемориальных камней

Владимир Селюк пояснил «Новому Омску», что местоположение памятных знаков ему не известно.

Департамент имущественный отношений мэрия Омска добровольно исполнил судебное решение об освобождении двух земельных участков на бульваре Мартынова. Подробности сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Данная земля, как ранее писал «Новый Омск», принадлежит теперь ООО «Зодиак-1». Компания намерена построить здесь административного здание. Мэрия билась в суде за права на эту землю, но проиграла. Теперь горадминистрации нужно освободить участки от любого имущества и любых прав на них третьих лиц, а также обеспечить проезд автотранспорта.

Мэрия Омска долгое время уклонялась от исполнения решения суда. Но на прошлой неделе согласилась произвести демонтаж двух памятных камней Вильяму Озолину и Ивану Петрову. Они были установлены на Аллее литераторов.

В числе иного имущества третьих лиц, находящегося на участках ООО «Зодиак-1»: бетонный забор и фонарные столбы, которые должнику необходимо демонтировать.

«Длительное время департамент имущественных отношений уклонялся от исполнения решения суда, поэтому судебные приставы действовали в соответствии со ст. 105 ФЗ «Об исполнительном производстве». В отношении должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, а затем и несколько постановлений о привлечении к административной ответственности», — сообщает пресс-служба.

Ожидается, что в ближайшие дни мэрия приступит приступит к демонтажу бетонного забора.

Как пояснил «Новому Омску» Владимир Селюк, демонтировать могут и еще один мемориальный камень. Стоимость каждого из низ по 250 тыс. рублей. Памятные знаки, по его словам, увозили в сторону Левого берега. Но их точное место дислокации в настоящее время не известно. Также Селюк отметил, что нынешнюю горадминистрацию винить не стоит, они пытались отстоять Аллею литераторов. Демонтировать камни на бульваре Мартынова стали из-за решения прежних властей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий