Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2016 13.44

Второй «ЧестФест» от Tele2: музыка, еда, развлечения и новые знания

27 августа на площади перед музыкальным театром собрались более 15 000 активных омичей, которые не побоялись перейти от слов к делу и поддержали идею улучшения городского пространства.

В минувшую субботу в Омске во второй раз прошел фестиваль честности «ЧестФест», организованный мобильным оператором Tele2. В масштабах России этот праздник проходит уже третий год. В этом году помимо Омска «ЧестФест» ждет жителей Новосибирска, Томска, Ижевска, Калининграда и Тулы. Участниками фестивалей станут десятки тысяч человек.

Организаторы «ЧестФеста» объединяют на одной площадке активных и неравнодушных людей, у которых слова не расходятся с делами. В центре этого события оказываются сами жители, которые не боятся фантазировать и экспериментировать, легко переходят от слов к действиям, честно признают ошибки и открыто делятся своим опытом и идеями.

В этом году фестиваль прошел под девизом «ЧестФест. Где слова становятся делами». Он начался в 12:00 на площади у музыкального театра и закончился в 21:00. По подсчетам организаторов, за день здесь побывало более 15 тыс. человек. Для них работало девять тематических зон, в которых каждый мог приобрести новые знания и впечатления, поделиться собственным опытом или заняться творчеством. Вся программа «ЧестФеста» была построена таким образом, чтобы каждый желающий смог убедиться в том, что путь от слов к делу состоит из трех простых шагов. Первый — вдохновиться идеями и поступками людей, которые когда-то приняли смелое решение и уже успели чего-то добиться. Второй — научиться делать то, чего не умел раньше, и в процессе обретения нового навыка придумать, как с пользой для себя и города применить этот навык в жизни. Третий — начать действовать, чтобы реализовать свою идею, даже если она покажется нереализуемой.

На площадке «Честные вещи» работал маркет одежды и аксессуаров от омских дизайнеров и мастеров хендмейда. Здесь можно было купить стильную одежду, шапки, шарфы, бабочки, украшения или приятные сувениры для дома.

Для любителей ухаживать за собой работала зона «Честных услуг». Здесь можно было сделать модную стрижку, оформить брови или сделать на теле рисунок хной.

Любители честной музыки весь день могли слушать выступления омских групп и диджеев. А в зоне «Честный спорт» омичей ждали занятия йогой и танцами, игры в настольный хоккей, баскетбол, фрисби и многое другое.

Нововведением этого года стала зона «Честных лекциий», в которой молодые и успешные предприниматели рассказывали гостям, как сумели превратить любимое хобби в интересный и прибыльный бизнес. В еще одной новой зоне фестиваля —  зоне «Честного творчества» — мастера своего дела давали всем желающим советы по созданию стиля, правильному нанесению макияжа, экономным путешествиям и ведению собственного бизнеса.

Зарядившись новыми знаниями можно было тут же включиться в мозговой штурм и посетить «Зону улучшения города». Там организаторы собирали предложения омичей, неравнодушных к своей малой родине и желающих сделать городское пространство более удобным. Самые удачные идеи вскоре воплотят в жизнь при поддержке оператора мобильной связи Tele2, который выступает в роли главного организатора «ЧестФеста».

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Честфест

Добавить комментарий