Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2016 17.56

Александр Костюков: «Я не вижу оснований для снятия Голушко с выборов»

Глава юридической компании «Стандар-Аудит» высказал свое мнение по поводу иска депутата Госдумы Олега Денисенко к сенатору Андрею Голушко. Первый указывает на то, что в предвыборной агитации его соперника по округу используются логотипы соцсетей.

Вадим Харламов

Как стало известно сегодня, кандидат в депутаты Госдумы по одномандатному округу № 141 Олег Денисенко (КПРФ) подал в суд иск с жалобой на то, что Андрей Голушко незаконно использует в своих листовках интеллектуальную собственность. По мнению Денисенко, кандидат не должен был оставлять ссылки на свои аккаунты в соцсетях.

Доктор юридических наук Александр Костюков уверен, что в данном случае нельзя говорить о каком-либо нарушении закона.

«Я не вижу ни юридических, ни логических оснований для снятия Андрея Голушко. Разве смысл социальных сетей не заключается в том, чтобы давать возможность пользователям или тем же избирателям получить больше информации о человеке, кандидате?» — считает Костюков.

Соцсети по-разному регламентируют использование своих логотипов. Так, например, согласно условиям и правилам Facebook, использование графического изображения данного ресурса допускается для ссылки на присутствие пользователя в данной соцсети.

Заметим, что на официальном сайте Олег Денисенко, который он использует для информирования избирателей о своей деятельности, также присутствуют логотипы соцсетей, в которых зарегистрирован политик.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий