Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 августа 2016 11.09

Школьный бизнес-ланч в Омской области обойдется в 65 рублей

Ученики смогут полноценно питаться завтраком и обедом примерно за 130 рублей в день.  

Фото: omskportal.ru

Ценовой диапазон на горячее питание в школах Омска и области перед началом учебного года сохранен на уровне прошлого года. Таким образом, завтрак можно будет купить за 50-60 рублей, обед — за 65-70 рублей. При этом стоимость горячего питания для сельских школьников будет чуть ниже за счет использования в готовке продуктов питания, выращенных на приусадебных участках.

По информации пресс-службы регионального минобразования, на май 2016 года 77% омских школьников покупали горячие блюда в столовых. Для 64 тыс. человек из них на обеды были предоставлены льготы.

Перед стартом нового учебного года в пищеблоки школ заглянули специалисты Роспотребнадзора по Омской области и оценили циклические меню заведений на соответствия нормам. По словам начальника отдела по надзору за условиями воспитания, обучения и питания населения Ирины Новиковой, все учреждения за летний период провели необходимую работу для организации безопасного питания учеников:

«Родителям следует обратить внимание на то, что дети должны получать полноценное питание, потому что это залог гармоничного развития и роста ребенка», — добавила специалист Роспотребнадзора.

Добавим, что модернизация пищеблоков общеобразовательных учреждений продолжается и сейчас. Так, новые пароконвектоматы для приготовления вкусной и здоровой пищи, например, установлены в только что открывшейся школе № 53 в Старом Кировске.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий