Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 августа 2016 15.00

Каждому второму омичу отказали в отпуске

Такая нерадостная статистика к окончанию отпускного сезона приведена на Headhunter, специалисты которого провели опрос среди жителей Омска.

Фото: pixabay.ru

По результатам исследования более половины опрошенных сталкивались с категорическим отказом в отпуске (56%). Чаще всего это звучало в отношении маркетологов, юристов, строителей, продажников и специалистов в сфере рекламы и PR. Значительно реже с этим сталкивались представители сферы «Высший менеджмент».

Главная причина, по которой омичей не отпускали на заслуженный отдых, заключалась в большом объеме работ на тот период (39%). Еще один повод для отказа — отсутствие коллег, которым можно было передать все дела, при этом каждый десятый сотрудник считал, что объективных причин для отказа не имелось.

И все же каждый третий респондент добился своего законного отпуска, несмотря на отказ руководства. Больше всего таких людей среди молодых специалистов с опытом работы от 1 года до 3 лет. Значительное количество этих отпускников позже отметили, что их отношения с начальством заметно испортились после такой настойчивости.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий