Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 августа 2016 23.27

Незлобин на премьере «Жениха» в Омске цитировал Тарантино и вспоминал «Любовь и голуби»

Омичи увидели кино на две недели раньше российской премьеры. 

Кристина Фомагина

Резидент Comedy Club Александр Незлобин 30 августа прибыл в Омск, чтобы принять участие в премьерном показе кинофильма «Жених», где он выступил в роли режиссера и сценариста. Также над сценарием работал Сергей Светлаков, исполнивший одну из ключевых ролей.

Закрытый показ прошел в киноцентре «Слава», где Незлобин лично представил фильм. После состоялась пресс-конференция с гостем. Он рассказал, что более чем в десяти городах он побывает лично и расскажет о масштабной двухлетней работе над «Женихом».

Кроме того, омичи смогли на две недели раньше российской премьеры оценить фильм.

Комедию снимали под Геленджиком, роли в ней исполнили и кавээнщики, и юмористы, и актеры. В том числе Светлана Смирнова-Марцинкевич, Филипп Рейнхардт, Ольга Картункова, Дмитрий Никулин.

Светлаков и Незлобин своим фильмом хотели показать, что русские комедии существуют даже после знаменитых советских шедевров. Вместе с тем мысль была высказана не претенциозно. Гость кинотеатра также уточнил и бюджет картины — 95 млн рублей.

Незлобин сказал, что в фильме они цитировали фильм «Любовь и голуби», сам режиссер привел слова Тарантино на просьбу кратко выразить идею «Жениха». Но по примеру известного американского режиссера он не появился в фильме даже эпизодически — «роль не нашлась».

На все вопросы он отвечал шутливо и иронично. Полную версию материала о встрече с известным актером, режиссером и сценаристом читайте завтра на «Новом Омске».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий