Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2016 08.26

Омичи с веслами встречали олимпийца Романа Аношкина в аэропорту

Сегодня он отметит в регионе свой день рождения.

Фото:ria.ru

30 августа бронзовый призер Олимпийских игр Роман Аношкин прилетел в Омск. Обладатель медали в гребле на байдарках и каноэ удивился такому приему. Его ожидали юные спортсмены, журналисты и поклонники. Олимпиец раздавал автографы, в том числе оставил роспись на весле и мобильном телефоне.  

Как сообщает региональный минспорт, Романа Аношкина спрашивали обо всем. Спортсмен рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным, взаимоотношениях с тренером, высказался он и про допинг.  

«Многих наших ребят отстранили, — напомнил Роман. — Мы же, кто поехал в Рио, пытались доказать миру, что можно побеждать без допинга. Тяжелее было перед Играми. В те дни было тяжело собираться на тренировку. Не понимали, кто поедет в Бразилию, кто останется в России»

Аношкин пробудет в Омске до 1 сентября. Сегодня у призера Игр в Рио день рождения — ему исполнилось 29 лет. Отметим, что свой персональный праздник он проведет в том числе в компании серебряного призера Олимпиады Виталины Бацарашкиной и министра спорта Константина Подбельского. На 12:00 назначен брифинг с участием спортсменов в правительстве Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий