Игорь Федоров: «Еще один забор в центре города — и миллионы на ветер»

Разворотную площадку на улице Партизанской огородили по периметру забором. Внутри периметра оказался и павильон автобусной диспетчерской, куда, как ни странно, до сих пор ходят работать транспортники.

Александр Румянцев, Игорь Федоров

«Новый Омск» уже писал о парадоксальной ситуации, которая возникла с землей под теперь уже бывшей автобусной конечной на улице Партизанскойц. Эту землю когда-то мэрия Шрейдера отдала в обмен на пешеходные территории на Партизанской и набережной Тухачевского.

Разумеется, об этом было известно и администрации Двораковского. Так, когда разразился скандал со строительством колеса обозрения в Воскресенском сквере, представители мэрии отвергали возможность размещения этого объекта на месте автобусной конечной именно по причине того, что земля эта уже «чужая».

Тем не мене случившееся этим летом оказалось для мэрии громом среди ясного неба. По весне ею были потрачены приличные деньги на обновление никому теперь не нужных остановочных павильонов. А в диспетчерский пункт по-прежнему приходят на работу какие-то женщины. Сам же дорогостоящий павильон диспетчерской с большой столовой оказался внутри забора, который правообладатель установил некоторое время назад.

Для автомобилистов ликвидация конечной на улице Партизанской принесла сплошные плюсы. Теперь автобусы не сворачивают от моста налево, соответственно, полноценно работает левая полоса улицы Ленина для движения прямо. Также много проще стало проезжать и по Партизанской. Мэрия маршрут №66 продлила до «Меги», маршруты 50 и 34 закольцевали.

Вывозить диспетчерскую из-за забора город не спешит. Правообладатель земельного участка выкатил иск к администрации на 4 млн рублей за пользование землей. Новейшие остановочные павильоны продолжают сиротливо стоять на Партизанской. Отвечать за все это у нас традиционно некому.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Ильич
Простите кто получил земельку?
Не удивлюсь если это будет "однофамилец" одного из мерских чиновников
31 августа, 13:38 | Ответить
Игорь Федоров
Да нет, структуры Игоря Антропенко, судя по всему
31 августа, 14:21 | Ответить
киви
И. Антропенко отпирается, говорит, что продал каким-то москвичам. В общем, концов не сыскать, но кто-то же обнес свое имущество красивой дорогой оградкой.
01 сентября, 10:50 | Ответить
Игорь Федоров
Оградка один в один повторяет оградку ТЭЦ-1. Пусть не отпирается )))
05 сентября, 10:56 | Ответить
Паровоз
И Антропенко менять в первую очередь!
31 августа, 16:42 | Ответить
умная курица
Интересно - одновременно узорчатая решетка, бетонные блоки и ворота типа шлагбаума. К чему бы это? Хозяин собрался делать платную стоянку?
А студентов и жителей жалко. Теперь им топать до Бударина-Гагарина да через улицу Ленина.
31 августа, 13:06 | Ответить
Игорь Федоров
Нет, просто забор поставили, а стоявшие до того блоки и шлагбаум не убрали
31 августа, 13:21 | Ответить
киви
Город, похоже, не знал о намерениях собственника. А тот не счел нужным известить мэрию о них. В общем, паровоз прав.
31 августа, 13:03 | Ответить
Паровоз
А чему удивляться, у нашей мэрии импотенция власти! Данный пример лишний раз доказывает, что чиновников и мэра пора менять они не способны защитить город от произвола.
31 августа, 11:25 | Ответить