Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2016 12.44

В каких омских дворах установят спортивные тренажеры, качели и горки

«Новый Омск» узнал все адреса, по которым можно найти новые объекты [ПОЛНЫЙ СПИСОК].

Городская администрация объявила 13 аукционов на закупку уличных спортивных тренажеров и малых архитектурных форм для дворов Омска. Чиновники планируют установить горки, карусели, песочницы, качели, футбольные ворота, шведские стенки, стойки для баскетбола, теннисные столы и многое другое.

На эти цели выделено более десяти миллионов рублей. Семь аукционов уже прошли, а оставшиеся шесть состоятся 7-9 сентября. Установить первые конструкции во дворах должны до 15 сентября, а полностью все работы должны быть завершены в течение октября этого года.

«Новый Омск» приводит полный список адресов дворов, в которых появятся новые объекты.

Кстати, в Октябрьском округе построят всего два объекта — в разы меньше, чем в других районах города. Как рассказали нам в структурном подразделении мэрии «Спортсервис» (именно оно является заказчиком установки объектов), это будут полноценные спортивные городки. Соответственно стоят они дороже, чем отдельно установленные в других округах качели или горки.

Эксклюзивные новости из жизни города. Узнай первым!

 Наш паблик «ВКонтакте»

 Наша группа в «Одноклассниках» 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Юлия
А ленинский почему обделили ??? Вот у нас на ПО "Иртыш" телевизионный завод вообще нету ни каких дет.площадок ( одни песочницы. неужели так сложно поставить пару дет.площадок, с детьми некуда сходить погулять и поиграть, стрем какой то!
31 августа, 22:10 | Ответить
Октябрьский
Меня как то обделили(( Обидно!
31 августа, 15:51 | Ответить
Екатерина
Очень странное распределение. Например, в центре, напротив ОМГУПС есть замечательный городок, на Иртышской набережной целых два спортивных комплекса. Туда могут ходить и с Ленинградской площади, и со Спортивного проезда, и с Циолковского и т.д. А вот в Октябрьском округе, действительно намного меньше таких комплексов, и родителям с детьми предлагается ехать в Чкаловский?
31 августа, 14:39 | Ответить
Дмитрий
Это всё в рамках предвыборной кампании. Где люди поднасели на своих депутатов посильнее, там и ставят. Ну и два комплекса стоят явно не 15 тысяч.
31 августа, 15:04 | Ответить
Артём
Это почему Октябрьский округ так обделили?
31 августа, 12:55 | Ответить
Ответ
В тексте написано - объекта всего два,да. Но это будут масштабные спортивные городки. Соответственно, и стоимость у них в разы выше, чем, например, у просто спортивного тренажера.
31 августа, 13:08 | Ответить
ответу ответ
предлагаете всем детишкам с округа ездить на товстухо?
31 августа, 13:20 | Ответить
Ответ
Мы не предлагаем, мы информируем, места для площадок выбирала мэрия, в том числе по заявкам от округов
31 августа, 13:45 | Ответить
ирина
И все площадки в Центре, где и так есть где с детьми погулять. А что мешает восстановить стадион Текстильщик , площадь большая .. Как там все было красиво в 80-е годы! Была железная дорога, открытый бассейн! И все бесплатно!!!
31 августа, 18:40 | Ответить