Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2016 14.57

Валерий Кокорин вернулся в предвыборную гонку

Верховный суд РФ отменил решение Омского облсуда.

Вадим Харламов

Верховный суд РФ 31 августа вернул почетного строителя Валерия Кокорина в выборную гонку. Суд подтвердил законность его регистрации кандидатом в депутаты омского Заксобрания. Решение облсуда, поддержавшего требования представителя КПРФ Николая Иванова о снятии оппонента из-за некорректно оформленных подписных листов, отменили.

Сам Кокорин пояснил, какие неточности были в документах, из-за которых его хотели лишить право баллотироваться в региональный парламент.

«Даже глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова признает, что нынешние требования по сбору подписей слишком жесткие. Ошиблись в названии улицы — подпись недействительна. Написали что-то за пределами колонок подписного листа — подпись недействительна. Сборщица подписей неверно написала одна цифру в своей серии паспорта — все подписи, которые она собрала, признаны недействительными. А если в договоре купли-продажи квартиры найдется одна опечатка, его что тоже можно будет признать недействительным? Когда на целый город-миллионник всего один самовыдвиженец, которому пришлось дойти до Верховного суда, это ненормально. Я уверен, что уже к следующим выборам законодательство в плане сбора подписей кандидатами-самовыдвиженцами изменится», — приводит слова Валерия Кокорина его пресс-служба.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Гость
Есть смысл идти голосовать!
31 августа, 17:48 | Ответить
Удачи
Дело за малым победить!!!
31 августа, 16:41 | Ответить
кировцу
коммунисты напряглись)))))))
31 августа, 15:35 | Ответить
кировец
не зря плакаты вешал
31 августа, 15:22 | Ответить
Игорь Федоров
Почему один? Шушубаев почти по этому пути прошел
31 августа, 15:52 | Ответить