Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2016 19.25

В Омск прилетит знаменитый боксер-супертяж Александр Поветкин

Он станет почетным гостем на турнире своего друга Алексея Тищенко.

Фото: allboxing.ru

Экс-чемпион мира по версии WBA, чемпион Европы, один из самых известных российских спортсменов 10 сентября приедет в Омск. Он принял приглашение своего друга Алексея Тищенко и посетит его именной турнир по боксу. 

Четвертые международные соревнования по боксу пройдут на Омском велотреке с 8 по 10 сентября.  

Напомним, что 36-летний Поветкин за свою любительскую карьеру провел 133 поединка и 126 из них завершил победителем. На профессиональном ринге у «Русского витязя» 30 побед (22 нокаутом), а единственное поражение в карьере российский боец потерпел в поединке с Владимиром Кличко три года назад.  

Тищенко и Поветкин познакомились на Олимпиаде в Афинах. Омский боксер к тому моменту уже выиграл олимпийскую медаль и по боксерской примете дал прикоснуться к ней Поветкину. На следующий день он стал чемпионом Игр. Его соперником должен был быть Мухаммед Али, которому запретили выступать, и Поветкин автоматически выиграл золотую медаль.  

Напомним, что международный турнир по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко проходит в Омске с 2013 года. На сей раз участниками соревнований под сводами Омского велотрека станут порядка 80 боксеров из Китая, Монголии, Афганистана, Армении, Казахстана, Узбекистана и России. 

Добавим, что еще одним ВИП-гостей турнира в этом году может стать чемпиона мира и Европы, олимпийский чемпион Сиднея, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий