Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2016 13.22

В Омске 4-летний ребенок упал с лестницы без перил

Начальнику участка, которая проигнорировала просьбы жителей отремонтировать ограждение лестницы, грозит до шести лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Инцидент случился 9 августа 2015 года в подъезде многоквартирного дома в микрорайоне Входной. Бабушка поднималась с четырехлетним ребенком по лестнице, когда между третьим и четвертым этажами мальчик потерял равновесие и выпал в проем на первый этаж, получив тяжелые травмы, сообщает «Вечерний Омск».

Выяснилось, что ограждение между третьим и четвертым этажами отсутствовало, о чем знала начальник участка № 5 ООО «Коммунсервис» Людмила Калиниченко. Оказалось, что жители дома неоднократно к ней обращались, но Калиниченко не принимала никаких мер. Кроме того, женщина подписывая акты осмотров домов и придомовой территории без реального проведения осмотров лестниц и ограждений.

На сегодняшний день следователи завершили расследование по уголовному делу. Людмила Калиниченко обвиняется в преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека»).

Свою вину Калиниченко не признала. Теперь коммунальщице грозит штраф, принудительные работы или лишение свободы на срок до шести лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий