Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2016 16.42

Денисенко потерпел фиаско, пытаясь снять с выборов Голушко

Суд не поддержал доводы Олега Денисенко о нарушении интеллектуальных прав.

Вадим Харламов

Омский облсуд отказал Олегу Денисенко в иске о снятии с выборов своего главного соперника по 141-му избирательному округу Андрея Голушко.

Денисенко считает, что в агитационном листке Голушко использованы логотипы «Одноклассников», «Твиттера», «Фейсбука» и «Инстаграма». По мнению кандидата, компании не давали разрешения на использование их значков, поэтому налицо нарушение интеллектуальных прав. Это дает основание для снятия кандидата.

Суд рассмотрел претензии в рекордные сроки — всего за один день. На самом заседании Олег Денисенко не проронил ни слова, даже отказался выступать в прениях.

Но Денисенко намерен дойти до Верховного суда, так он сказал журналистам после заседания.

Кандидат от КПРФ Денисенко остался недоволен решением и напомнил, что судья Ольга Харламова ранее рассматривала иск о снятии с выборов самовыдвиженца Валерия Кокорина. Этим он, видимо, хотел подчеркнуть непрофессионализм судьи, решение которого в итоге было отменено Верховным судом. Правда, он мог специально умолчать, что данный иск подавали его однопартийцы.

«Вы же видите, что позиции уже были согласованы. Это же очевидно. И прокуратура, и избирательная комиссия, и фактически суд — это все как бы вот», — пожаловался Денисенко.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий