Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2016 18.14

Жители Знаменки поднимают рождаемость всей Омской области

В муниципальном районе на 1000 человек приходится 18 новорожденных.

Фото: pixabay.ru

Как сообщает пресс-службы регионального минтруда и соцразвития, в Омской области, несмотря на общероссийский спад, по-прежнему естественный прирост населения превышает показатель смертности. Более того, количество смертей в регионе, в том числе младенческих, сократилось на 2%. При этом самый высокий естественный прирост зафиксирован в Москаленском, Исилькульском и Русско-Полянском районах.

Всего же в регионе за семь месяцев текущего года родилось 15 573 малышей. Этот показатель превысил смертность населения на 108 человек.

Так, лидером по уровню рождаемости является Знаменский район. Здесь на 1000 человек фиксируют 18 новорожденных. Вторым по показателю считается Москаленский район — 17 младенцев на 1000 жителей. На третьем месте остановился Русско-Полянский райцентр, в котором на единицу исчисления приходится 16 рождений. Омск же пока заметно отстает от области: всего 13 человек рождается здесь на 1000 горожан.

Добавим также, что по состоянию на август месяц в регионе заключены 7,3 тыс. браков, т. е. 6-8 браков на 1000 человек. Больше всего новых ячеек общества появилось в Крутинском, Исилькульском , Таврическом и Москаленском районах, а также в самом Омске.

Зато самые крепкие семьи живут на территории Колосовского, Седельниковского, Большеуковского и Усть-Ишимского районов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Егор
Грамматишки Полинке не хватает
02 сентября, 08:50 | Ответить
Ира
Самый грамотный человек, которого я знаю! Дерзай, Полик!
02 сентября, 15:10 | Ответить
Василий Иванович
Правильно писать:Жители Знаменского.))))))))))Знаменки нет в Омской области неучи))))))))страмотень.
02 сентября, 08:47 | Ответить
Полина В.
Действительно, Знаменское - это полное наименование населенного пункта. Но в народе и среди местных жителей, к которым я также отношусь, принято называть село именно так. Ничего зазорного в этом нет, ваша претензия, к сожалению, чистой воды вкусовщина, а не указание на конкретную ошибку. В конце концов, Василии Иванович, вы ведь точно установили, о каком райцентре идет речь.
02 сентября, 13:17 | Ответить
Василий Иванович
Это и есть конкретная ошибка.Название статьи и то правильно написать название не в состоянии)))))стыдно должно быть Полина раз ты еще и родом от туда.
03 сентября, 19:01 | Ответить
Василий Иванович
вот вы же подписываетесь Полина ,а почему бы не Полька? вроде тоже нормуль)))
03 сентября, 18:57 | Ответить
Полька В.
Не хотелось разводить полемику, но объяснить все же придется. Знаменское - Знаменка, Саргатское - Саргатка, Омь - Омка. Это нормальный словообразовательный процесс. То, что название села мною употреблено не в "первозданном виде", не является строгой или "конкретной", по вашему, ошибкой. Эти нормы можно найти в словаре топонимов в качестве разрешенных в разговорной форме. А наш сайт, слава Богу, не художественное произведение. Добра вам, и давайте на этом закончим.
05 сентября, 12:09 | Ответить