Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 августа 2014 09.28

В России может появиться собственный аналог Booking.com

Ростуризм планирует создать национальную систему бронирования гостиничных и туристических услуг по аналогии с известным ресурсом Booking.com.

Инвестиции в новый проект, который будут курировать Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Министерство связи и массовых коммуникаций, составят около 50 миллионов долларов, пишет «Коммерсантъ».

В Ростуризме сообщили, что новая система по функционалу может напоминать один из популярных мировых интернет-ресурсов бронирования отелей Booking.com.

Ожидается, что информационной базой для новой системы могут стать региональные ресурсы. В частности, подобный портал заработает в Московской области в октябре. На сайте можно будет не только забронировать отель, но купить билеты на электричку и в музей.

В июне текущего года премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития туризма в РФ на период до 2020 года. Основная ее цель — увеличить за пять лет приток интуристов на 30%, с 30,5 млн до 40 млн человек, и простимулировать внутренний туризм.

Алиса Князева

Фото: elentur.com.ua

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий