Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 сентября 2016 18.10

«Джейсон Борн» с олимпийской медалисткой Виталиной Бацарашкиной

Да, Джейсон Борн мог бы стрелять на Олимпиаде.

Фото: Илья Петров

На большой экран 1 сентября вышел фильм «Джейсон Борн». На ВИП-сеанс мы пригласили олимпийского призера по стрельбе Виталину Бацарашкину, которая любит экшены и компьютерные игры.

О фильме

Новый «Джейсон Борн» — фильм-погоня длиною в 120 минут. В пятой части «борнианы» вновь сыграл Мэтт Деймон, без которого четвертая история явно потеряла (и это заметно по кассовым сборам), где в главных ролях был Джереми Реннер.  

Первый фильм — «Идентификация Борна» — вышел на экраны аж 14 лет назад, с тех пор Деймон немного постарел, но за собой сохранил статус самого крутого в мире агента. А фраза «Борн начал свою охоту» до сих пор звучит весьма угрожающе. Он искусно стреляет, дрифтует на мотоцикле, гоняет на машине и непобедим в кулачных разборках. Но самое главное, что самый человечный спецагент, кажется, наконец-то находит ответы на все мучающие его вопросы из прошлого. Борн мстит, Борн непобедим. Но этому хладнокровному «ликвидатору» нельзя не сопереживать. Кстати, в пятой части вновь нет никакой любви. Только «пушки» и прогнившее ЦРУ.

Длительность фильма — 2 часа 3 минуты.

Рейтинг IMDb — 7 из 10 баллов.

Реплики

«Если на экране мелькает оружие, я модели не узнаю. У меня такого нет. Но вот есть у меня друг-оружейник — он бы начал рассказывать про оружие все, когда создали и где применяется. В «Борне» настоящие глоки, вальтеры немецкой полиции — все это из фильма стоит на вооружении. Ничего выдуманного.

Предыдущие части фильма я не помню, поэтому я не сразу понимаю, что к чему. После этого похода, наверно, пересмотрю предыдущие».

Вместе с Виталиной Бацарашкиной, после нескольких сцен со стрельбой с дальних расстояний и еще в прыжках, мы пришли к выводу, что Джейсон Борн мог бы стрелять на Олимпиаде.

«Стареющие Мэтт Деймон и Венсан Кассель выглядят очень даже неплохо».

«На экране постоянное действие, в принципе, не было времени заскучать. Правда, я начала немного засыпать, когда была эта длинная гонка. Гонка, конечно, отличная, но мне момент с дракой двух агентов больше понравился. Там, где они друг друга душат, я прямо разогрелась».

Виталина отметила наличие типично американских «фишек». Например, навигаторы и жучки, которые при помощи немыслимых технологий автоматически подключились к смартфону. Также ВИП-гостья шутливо подметила, что лучше бы все секретные папки в американских фильмах назывались не «топ-секретно», а как-нибудь стандартно, тогда секретные данные никуда не утекали.  

— Наверно, обыватели нередко соотносят стрелков-спортсменов с супергероями или с …?!

— Киллерами?! Да, периодически меня спрашивают и шутят: «Киллером будешь?» Сейчас, к счастью, таких людей осталось уже очень мало.

Ожидание/реальность: ставим четверку. Потому что это хорошо забытой старое.

Редакция «Нового Омска» благодарит кинотеатр «Слава» за предоставленные билеты.

Самое актуальное в рубрике: VIP-сеанс

Добавить комментарий