Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2016 10.06

В Омской области экс-полицейского отдали под суд за кражу из банкомата

Бывший сотрудник правоохранительных органов воспользовался сбоем в работе устройства.

Фото: Максим Змеев

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего полицейского группы патрульно-постовой службы полиции линейного пункта полиции на станции Калачинская Омского ЛУ МВД России. Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ, ему инкриминируют кражу, совершенную в крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, преступление было совершено в январе 2016 года в здании местного железнодорожного вокзала. Из-за допущенной ошибки при загрузке денег в банкомат устройство выдавало пятитысячные купюры вместо тысячных. Мужчина решил воспользоваться «щедростью» банкомата и снял в общей сложности 864 тыс. рублей как со своей карты, так и с карты своего знакомого.

«Новый Омск» ранее сообщал, что по аналогичной статье в июле осужден 34-летний Алексей Фонтен, сотрудник частного охранного предприятия. Он незаконно получил около 300 тыс. рублей и был приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, в связи с инцидентом мужчина лишился работы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий