Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2016 10.57

Игорь Федоров: «Предлагаю мэрии хороший проект»

Предупрежден — значит вооружен, — гласит народная мудрость. Постоянные скандалы с застройкой зеленых зон Омска требуют более активной работы профильного департамента мэрии по снижению «зеленого социального градуса». Что же можно сделать?

Александр Румянцев

Все последние годы скандалы с застройкой зеленых пятачков Омска развиваются по одному сценарию. Как правило, совершенно внезапно для рядовых омичей строители выходят на участок и начинают или ставить забор или рубить деревья. Омичи протестуют, в СМИ на мэрию идет поток негатива. Та что-то там вяло рассказывает про суды, грехи прошлых составов администраций и т. п.

В этой связи у меня предложение — а почему бы заранее не информировать омичей обо всех зеленых пятачках и не только, которые розданы в аренду под строительство всевозможных объектов? Может, даже разместить там информационные таблички, мол, друзья, увы, на этой земле по таким-то причинам может появиться то-то и то-то. Я лично готов проводить на таких местах одиночные пикеты, привлекая тем самым внимание СМИ.

У этого проекта может быть и положительное направление. Ведь реально есть большое количество участков, которые мэрия смогла отстоять. Об этом никто из омичей не знает и никогда не узнает, если об этом не рассказать. А почему бы в каком-то виде не рассказывать (возможно, расставить информационные таблички), что вот на этом месте должен был появиться офис, но не появится по таким-то причинам. Разве об этом нужно молчать?

Как мне кажется, эта была бы довольно интересная тема.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

456
что -то на Кемеровской 8 лет уже заброшенным строительным участкам, которые никому не нужны. Не видать ни одиночных пикетов, ни информационных табличек. Зато есть прекрасный, раздолбанный деревянный забор вокруг некогда зеленого бульвара. На нем можно повесить информационные стенды с полной историей участка, в лицах и цифрах. Кто, сколько, почем
05 сентября, 15:47 | Ответить
Игорь Федоров
[Комментарий удален]
456
а может уже в суд не бездействие? от неопределенного круга?
05 сентября, 19:30 | Ответить
Игорь Федоров
Ни от Росреестра, ни от мэрии пока ответов не было по существу. Только полиция проверила, нет ли там уголовки. Подожду месяцок еще, дальше будет видно. Суд и только суд. Попрошу для начала пркуратуру защитить это круг. Если нет - то сам пойду
05 сентября, 19:38 | Ответить
киви
Это прямо нужен сайт типа Архнадзора.
05 сентября, 11:41 | Ответить
киви
Намерение-то хорошее, но много вопросов. Кто будет делать информ-таблички, и где их размещать - на чужом заборе, на соседнем здании, на колу, воткнув в землю? Мэрия тоже не заинтересована в скандалах, даже если ей же на пользу. Застройщик-партизан - тем более. Окружные архитекторы? Смешно. Это прямо нужен сай
05 сентября, 11:41 | Ответить
Игорь Федоров
Если мэрии не нужен, буду проводить одиночные пикеты сам
05 сентября, 12:23 | Ответить
Джон Голт
Юрик Г. и его пацаны не одобрят. Как деньги-то им зарабатывать прикажешь? Что-то создать они не могут априори, могут только распилить или откатить.
05 сентября, 11:21 | Ответить
Игорь Федоров
варианты всегда есть.
05 сентября, 11:25 | Ответить