Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 августа 2014 12.50

Страны ЕС не готовы признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

ЕС начал обсуждение вопроса о включении ЛНР и ДНР в список террористических организаций после авиакатастрофы малайзийского Boeing 777. Ранее украинские власти заявили о намерении попросить у мирового сообщества признать республики «террористическими организациями».

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич по прибытии на экстренное заседание Совета ЕС заявил, что Евросоюз не готов включить провозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики в список террористических организаций.

«Сегодня это решение не будет принято, это длительный процесс», - заявил министр.

Вместе с этим глава латвийского МИД подчеркнул, что на встрече будет обязательно затронут украинский вопрос.

«Я считаю, очень важно, чтобы под видом гуманитарной помощи не происходило вмешательств в дела Украины», - подчеркнул Ринкевич.

11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел референдум о статусе регионов. Подавляющее большинство избирателей проголосовали за самостоятельность регионов.

Совет ЕС начал обсуждение вопроса о включении ЛНР и ДНР в список террористических организаций после авиакатастрофы малайзийского Boeing 777, однако некоторые страны союза настаивали на завершении расследования этого инцидента до принятия окончательного решения.

Максим Бойко

Фото: udf.by

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий