Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2016 15.31

Омичи этим летом отдыхали в основном в интернете

Расходы горожан на реальные путешествия ощутимо сократились, отмечают «Яндекс.Деньги».

Фото: pixabay.com

Омичи летом-2016 по сравнению с прошлым годом сократили расходы на путешествия, но стали больше тратить на интернет-покупки и онлайн-развлечения, сообщили в компании «Яндекс.Деньги», проанализировав платежи, проведенные через «Яндекс.Кассу» на более чем 75 тыс. сайтов.

В июне-августе покупки железнодорожных и авиабилетов уменьшились в 1,5 раза, хотя средний чек увеличился на 33% — до 7 тыс. рублей. Кроме того на 30% выросло число покупок в категории «одежда и аксессуары», средний чек — 670 рублей.

Более чем на 40% подскочило количество платежей в интернет-магазинах детских товаров, на 33% — в интернет-магазинах бытовой техники. Средний чек составил 2,3 тыс. и 2,25 тыс. рублей соответственно.

Еще более ощутимым оказался рост платежей за товары для хобби и рукоделия: в 2,5 раза в количественном в 4 раза в денежном выражении (средний чек — 1,24 тыс. рублей).

Отмечается также повышенный интерес омичей к китайским онлайн-площадкам. По сравнению с летом прошлого года количество заказов увеличилось на 40%. Это больше, чем в целом по стране (33%). Средний чек в Омске составил 670 рублей, в России — 580 рублей.

Также вдвое снизились расходы на компьютерные игры, но в два раза выросли траты на социальные сети. На эти статьи у омичей летом ушло в среднем по 330 рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий