Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2016 15.47

Омичи жалуются на «газелистов», превративших остановки в туалет

Кроме того, «конечки» завалены пластиковыми стаканчиками и окурками.

Вадим Харламов

Жители Омска пожаловались на то, что мимо конечной остановки «ДК им. Лобкова» нельзя пройти — территория, особенно утром, завалена пластиковыми стаканчиками и окурками, сообщается в программе «Новости Здесь. Омск».

Кроме того, выяснилось, что на разворотной площадке у ДК отсутствует туалет и большинство водителей справляют нужду прямо за углом здания. К слову, ближайший биотуалет стоит 10 рублей, туалет на вокзале — 15 рублей. Но, как показывает практика, «газелисты» не пользуются ими.

Кто ответственен за уборку территории и предоставление бесплатного туалета для водителей, выяснить тележурналистам не удалось. В дептранспорта открестились от этой проблемы, сказав, что за чистотой должны следить администрация округа и департамент благоустройства. В администрации Ленинского округа, на территории которого находится разворотная площадка «ДК им. Лобкова», никаких комментариев не дали.

Отмечается, что есть и любящие чистоту и порядок водители. Так, на конечной остановке «Поселок Дальний» маршрутчики сами построили туалет. Кроме того, они наняли уборщицу, которая подметает территорию парковки и собирает мусор.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий