Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 августа 2014 15.00

ФСБ опровергла сообщение о пересечении границы Украины российскими военными

В ФСБ сообщили, что из-за регулярных обстрелов территории РФ создана группа пограничников, обеспечивающая безопасность граждан.

Представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын опроверг появившуюся информацию о том, что российские военные перешли границу с Украиной, об этом сообщает РИА Новости.

«Погрануправление ФСБ России по Ростовской области данную информацию не подтверждает», — заявил представитель погрануправления.

Ранее британская газета The Guardian опубликовала заметку о том, что корреспонденты видели, как колонна из 23 бронетранспортеров, бензовозов и другие транспортных средств с номерами российских вооруженных сил пересекла границу и въехала на территорию Украины.

«Грузовики не представляют собой полномасштабное вторжение, и не совсем ясно, как далеко на территории Украины они планируют въехать и как надолго они останутся. Но это было неопровержимым доказательством того, о чем давно утверждала Украина, — что российские военные проявляют активность внутри ее границ», — отмечается в заметке The Guardian.

В ответ на это Синицин заявил, что в связи с регулярными обстрелами российской территории и участившимися случаями массового перехода украинскими военнослужащими российско-украинской границы, принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности жителей приграничных населенных пунктов. Для этого были созданы мобильные группы из состава погранслужбы ФСБ, которые при обращении жителей о ведущихся обстрелах, а также боестолкновениях в приграничной полосе, немедленно выдвигаются в такие районы для обеспечения безопасности государственной границы и российских граждан, а также недопущения проникновения вооруженных людей на территорию РФ.

«При этом все группы действуют исключительно на территории Российской Федерации», - подчеркнул Николай Синицын.

Максим Бойко

Фото: itar-tass.com

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий