Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2016 17.31

За достройку «юбилейной» поликлиники в Омске возьмется компания Оркиша

Проблемный объект подхватило ООО «Домострой». Цена госконтракта составит 82,6 млн рублей.

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» назвало нового подрядчика строительства поликлиники на 1000 посещений в смену по улице 70 лет Октября в Кировском округе. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, победителем аукциона признано местное ООО «Домострой». Компанию возглавляет сын почетного строителя России Сергея Оркиша — Павел.

В ходе торгов начальная цена государственного контракта была снижена всего на 0,5% — до 82,6 млн рублей. Ранее генподрядчиком выступало санкт-петербургское ООО «Современные технологии строительства». Договор с компанией был расторгнут по требованию заказчика из-за срыва сроков работ и их неудовлетворительного качества, после чего объект, включенный в план подготовки к 300-летию Омска, решили достраивать поэтапно.

По контракту с ООО «Домострой» строительные работы в самом здании медицинского учреждения, а также прокладка наружных сетей связи, электро-, водо-, тепло- и газоснабжения, канализации, благоустройство и озеленение территории должны завершиться не позднее декабря.

Месяц назад заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков заявлял, что полностью поликлиника «в любом случае будет достроена к концу 2017 года».

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

гм
А где 70 лет с Комарова пересекается?
05 сентября, 18:06 | Ответить
Гму
В голове автора, видимо)
05 сентября, 21:45 | Ответить